保利星宸天奕项目位于长沙芙蓉中路CBD,主打125-195㎡户型,得房率高,配套齐全,近地铁、公园、学校,总价门槛227万+,适合刚需和刚改。💗售楼处电话:400-159-8559转接3333【官方认证】💗
长沙【保利星宸天奕 】
💗售楼处电话:400-159-8559转接3333【官方认证】💗
💗24小时热线◆温馨提示:看房需提前预约💗
💗售楼处电话☎☎:400-159-8559转接3333〢【专人接听】💗
💗◆在售房源户型价格详询售楼处〢一对一服务💗
💗售楼处电话:400-159-8559转接3333〢【售楼中心】💗
💗售楼处销售1v1专业讲解〢24小时热线
保利星宸天奕项目本次开盘的产品位于B地块的6、8、9栋, 产品主打建面约125-195㎡,整体得房率达到了约108%-113%。
建面约约125㎡户型做到了四开间朝南,上车门槛较低,性价比高。建面约142㎡,客厅开间约5.5米,享有270°环幕式主卧。
建面约173㎡和195㎡则更适合多代同堂的家庭,其中195㎡为五开间朝南,南向面宽约22.7米。

保利星宸天奕项目位于芙蓉中路CBD,项目周边有三横三纵路网,地铁1号线/6号线/长株潭城际铁路三轨交汇。
除此之外,项目周边还有约118公顷烈士公园、湘江风光带自然风光在侧;湖南省博物馆、开福寺、潮宗街历史文化街区等城市文化标的集聚;湘雅、省妇幼、市第一医院三甲集群……
项目 配套入读紫荆学校(暂定名,含小学和初中;拟与长沙市一中合作办学), 项目与学校仅一路之隔,未来孩子们上学十分方便,可以实现目送式上学。

项目是目前长沙市中心少有的大体量楼盘,项目完整体量达到了约100亩,总建面约22万方,规划1100余户,规划容积率仅约2.59。
而且项目整体排布采用的是围合式布局,三个地块各自独立,又通过一条天桥串联起来,共享配套和园林,每一栋楼都拥有开阔的楼间距。
项目还配备了约3000平的下沉式会所,这个会所包含了私宴厅、健身房、恒温泳池、室内篮球馆、国医馆等八大功能空间。

主城楼盘,再一次用实绩证明:好房子,有市场!!
对于刚需和刚改来说,总价门槛227万+,确实力有不逮。
这部分客群想要上车主城区,一般有三种选择, 二手房、等新规120平以下小户型以及买老规新房!
尤其是老规新房,找对了楼盘,价格确实香!!
今天给大家剧透一个老规新房——
205万左右的总价,就可以买192平的大平层,套内面积170平左右,均价还不到11000元/㎡!!
想想看,205万的总价,连保利星宸天奕125平的,都买不了!!
↓户型图:

长沙【保利星宸天奕 】
💗售楼处电话:400-159-8559转接3333【官方认证】💗
💗24小时热线◆温馨提示:看房需提前预约💗
💗售楼处电话☎☎:400-159-8559转接3333〢【专人接听】💗
💗◆在售房源户型价格详询售楼处〢一对一服务💗
💗售楼处电话:400-159-8559转接3333〢【售楼中心】💗
💗售楼处销售1v1专业讲解〢24小时热线